Veja prefeitos e vereadores eleitos que tomam posse nas 100 cidades da cobertura do G1 Bauru e Marília

Publicações foram feitas por meio de um sistema de automação com supervisão de jornalistas. Em duas cidades, candidatos mais votados para o Executivo tiveram a candidatura indeferida. O G1 Bauru e Marília publicou textos com os prefeitos e vereadores que tomam posse nas 100 municípios da área de cobertura [veja lista abaixo].
Em Anhembi, Mineiros do Tietê e Reginópolis, os futuros presidentes das câmaras municipais, que serão eleitos nesta sexta-feira (1º) terão de assumir o Executivo interinamente.
Em uma iniciativa inédita do G1, a publicação dos textos foi feita por meio de um modelo de automação que se utiliza de inteligência artificial criado em conjunto com a área de Tecnologia da Globo. Antes de ser publicado, o texto é revisado por um jornalista. Saiba mais.
Posse por cidade:
Agudos – Fernando Octaviani (MDB), vice e vereadores tomam posse
Álvaro de Carvalho – Adilson (PSDB), vice e vereadores tomam posse
Alvinlândia – Abigail (PSDB), vice e vereadores tomam posse
Anhembi – eleição para prefeito na cidade está sob judice; vereadores tomam posse
Arco-Íris – Aldo Mansano (PV), vice e vereadores tomam posse
Arealva – Dr Elson (PSDB), vice e vereadores tomam posse
Areiópolis – Toni (PL), vice e vereadores tomam posse
Assis – José Fernandes (PDT), vice e vereadores tomam posse
Avaí – Hellen Rodrigues (PSDB, vice e vereadores tomam posse )
Avanhandava – Ciro (PSDB), vice e vereadores tomam posse
Balbinos – Jackson (PSDB), vice e vereadores tomam posse
Bariri – Abelardinho (MDB), vice e vereadores tomam posse
Barra Bonita – Zequinha Rici (MDB), vice e vereadores tomam posse
Bastos – Manoel Rosa (MDB), vice e vereadores tomam posse
Bauru – Suéllen Rosim (Patriota), vice e vereadores tomam posse
Bocaina – Pipoca (DEM), vice e vereadores tomam posse
Bofete – Torão (PSD), vice e vereadores tomam posse
Borá – Luiz (PTB), vice e vereadores tomam posse
Boraceia – Di Picapau (PSDB), vice e vereadores tomam posse
Borborema – Vladmir Adabo (Patriota), vice e vereadores tomam posse
Borebi – Chiquinho (MDB), vice e vereadores tomam posse
Botucatu – Pardini (PSDB), vice e vereadores tomam posse
Cabrália Paulista – Alemão (PSB), vice e vereadores tomam posse
Cafelândia – Tais Contieri (Podemos), vice e vereadores tomam posse
Campos Novos Paulista – Flávio do Posto (PSD), vice e vereadores tomam posse
Cândido Mota – Eraldo Enfermeiro (PL), vice e vereadores tomam posse
Canitar – Joel (Cidadania), vice e vereadores tomam posse
Chavantes – Marcio Burguinha (PSDB), vice e vereadores tomam posse
Cruzália – Arildo Mosquito (PSDB), vice e vereadores tomam posse
Dois Córregos – Ruy (PTB), vice e vereadores tomam posse
Duartina – Juninho Aderaldo (PP), vice e vereadores tomam posse
Echaporã – Gustavo (MDB), vice e vereadores tomam posse
Espírito Santo do Turvo – Dr Afonso (MDB), vice e vereadores tomam posse
Fernão – José Fodra (DEM), vice e vereadores tomam posse
Florínea – Duda (PSDB), vice e vereadores tomam posse
Gália – Renato (PSDB), vice e vereadores tomam posse
Garça – João Carlos dos Santos (DEM), vice e vereadores tomam posse
Getulina – Toninho Maia (PSDB), vice e vereadores tomam posse
Guaiçara – Bruno (PSDB), vice e vereadores tomam posse
Guaimbê – Márcia (PSDB), vice e vereadores tomam posse
Guarantã – Marcos Frugeri (PSDB), vice e vereadores tomam posse
Herculândia – Paulinho (PP), vice e vereadores tomam posse
Iacanga – Eli Cardoso (DEM), vice e vereadores tomam posse
Iacri – Carlinhos (PSDB), vice e vereadores tomam posse
Ibirarema – Camachinho (PSD), vice e vereadores tomam posse
Ibitinga – Cristina Arantes (MDB), vice e vereadores tomam posse
Igaraçu do Tietê – Ricardo Verpa (Cidadania), vice e vereadores tomam posse
Ipaussu – Serginho (PSDB), vice e vereadores tomam posse
Itaju – Jerri da Fátima (PSDB), vice e vereadores tomam posse
Itápolis – Mi Reggiani (PP), vice e vereadores tomam posse
Itapuí – Toninho (PTB), vice e vereadores tomam posse
Itatinga – João Bosco (DEM), vice e vereadores tomam posse
Jaú – Ivan Cassaro (PSD), vice e vereadores tomam posse
João Ramalho – Adelminho (Republicanos), vice e vereadores tomam posse
Júlio Mesquita – Tirsinho (PSD), vice e vereadores tomam posse
Lençóis Paulista – Prado (DEM), vice e vereadores tomam posse
Lins – Dr. João Pandolfi (PP), vice e vereadores tomam posse
Lucianópolis – Humberto (PSDB), vice e vereadores tomam posse
Lupércio – Cleber da Farinheira (PSB), vice e vereadores tomam posse
Lutécia – Leati (PTB), vice e vereadores tomam posse
Macatuba – Anderson Ferreira (Podemos), vice e vereadores tomam posse
Maracaí – Paulinho da Saúde (MDB), vice e vereadores tomam posse
Marília – Daniel Alonso (PSDB), vice e vereadores tomam posse
Mineiros do Tietê – eleição para prefeito na cidade está sob judice; vereadores tomam posse
Ocauçu – Dito Costa e Silva (PSB), vice e vereadores tomam posse
Oriente – Matheus Moris (PDT), vice e vereadores tomam posse
Oscar Bressane – Papinha (PSD), vice e vereadores tomam posse
Ourinhos – Lucas Pocay (PSD), vice e vereadores tomam posse
Palmital – Luis Gustavo (PSDB), vice e vereadores tomam posse
Paraguaçu Paulista – Antian (PSD), vice e vereadores tomam posse
Pardinho – Dr José Luiz (Cidadania), vice e vereadores tomam posse
Paulistânia – Paulo (MDB), vice e vereadores tomam posse
Pederneiras – Ivana (PV), vice e vereadores tomam posse
Pedrinhas Paulista – Freddie Nicolau (PTB), vice e vereadores tomam posse
Pirajuí – Cesar Fiala (PSDB), vice e vereadores tomam posse
Piratininga – Major Jorge Luís (Podemos), vice e vereadores tomam posse
Platina – Vagão (PSDB), vice e vereadores tomam posse
Pompeia – Tina (PTB), vice e vereadores tomam posse
Pongaí – Gilhiard Bortoli (Cidadania), vice e vereadores tomam posse
Pratânia – Davi Pires (PSD), vice e vereadores tomam posse
Presidente Alves – Guego (PP), vice e vereadores tomam posse
Promissão – Dr. Arthur (PSDB), vice e vereadores tomam posse
Quatá – Marcelo Pecchio (PSD), vice e vereadores tomam posse
Queiroz – Pedro (PSD), vice e vereadores tomam posse
Quintana – Fernando Itapuã (PSC), vice e vereadores tomam posse
Reginópolis – eleição para prefeito na cidade está sob judice; vereadores tomam posse
Ribeirão do Sul – Salma (MDB), vice e vereadores tomam posse
Sabino – Dinho (Republicanos), vice e vereadores tomam posse
Salto Grande – Maria Rosa (PL), vice e vereadores tomam posse
Santa Cruz do Rio Pardo – Diego da Saúde (PSD), vice e vereadores tomam posse
Santa Maria da Serra – Zani (Cidadania), vice e vereadores tomam posse
São Manuel – Ricardo Salaro (DEM), vice e vereadores tomam posse
São Pedro do Turvo – Marquinho Pinheiro (PSDB), vice e vereadores tomam posse
Tabatinga – Dr. Eduardo (DEM), vice e vereadores tomam posse
Tarumã – Oscar (PSDB), vice e vereadores tomam posse
Torrinha – Rene Blumer (PL), vice e vereadores tomam posse
Tupã – Caio Aoqui (PSD), vice e vereadores tomam posse
Ubirajara – Adriana Bocardi (MDB), vice e vereadores tomam posse
Uru – Robson Forte (PSDB), vice e vereadores tomam posse
Vera Cruz – Davoli (Republicanos), vice e vereadores tomam posse
Veja mais notícias da região no G1 Bauru e Marília
Veja mais notícias do centro-oeste paulista: